Главная » 2022 » Октябрь » 9 » Якуты в очередной раз доказали, что они лучшие шашисты в стране

Якуты в очередной раз доказали, что они лучшие шашисты в стране

 

На чемпионат России по шашкам-64 в Сочи съехались сильнейшие спортсмены из разных уголков России — 84 мужчин, 58 женщин!

Уникальный шашист Якутии (многократный чемпион всего чего только можно, но главное — четырехкратный чемпион мира 2006, 2007, 2013, 2014 годов) гроссмейстер Николай Стручков феноменально завоевал два золота сразу и в блице, и в классической программе.

На данный момент у Николая два основных тренера — Василий Кононов в Якутии и Сергей Горбачев в Москве. Он является профессионалом не только в русских шашках, но еще и прекрасно чувствует себя на стоклетке. Еще одно золото нам принес международный гроссмейстер, сам маэстро Гаврил Колесов в рапид-программе. Мастер спорта юная Тунаара Федорова, которая только в этом году громко заявила о себе, удостоилась серебряной медали в блиц-программе среди женщин. Разминалась.

Таким образом, якутяне еще раз доказали всей стране и миру, что мы являемся самими лучшими в стране шашистами. Наряду, кстати, с шахматами. И в Сочи эти победы только еще раз подтвердили уникальность якутов в интеллектуальных настолках.

Популярное
Комментарии 0
avatar
Якутск Вечерний © 2024 Хостинг от uWeb