Главная » 2021 » Февраль » 16 » "Пугало" выходит на Россию

"Пугало" выходит на Россию

Якутский фильм "Пугало" Дмитрия Давыдова выходит в широкий прокат 18 февраля по России.

Напомним, в прошлом году впервые в истории фильм из Якутии вошел в конкурсную программу фестиваля "Кинотавр" и стал его главным триумфатором, забрав Гран-при. Исполнительница главной роли Валентина Романова — Чыскыырай получила награду как лучшая актриса. И приз имени Даниила Дондурея Гильдии киноведов и кинокритиков России также достался "Пугалу". Картина входит в списки лучших и ожидаемых фильмов этого года, по мнению известных кинокритиков и продюсеров России.

Вдогонку

Независимый интернет-журнал The Blueprint составил список важнейших современных персон, от которых, возможно, зависит наше будущее. Поэтому за ними и их деятельностью нужно следить (в хорошем смысле!) уже сейчас. Экспертный совет онлайн-издания отобрал и высоко оценил заслуги ста человек, представляющих 11 сфер деятельности, — от гастрономии до кино.

В области кино в этот список вошел якутский режиссер Дмитрий Давыдов. Кроме Гран-при кинофестиваля "Кинотавр", его фильм вошел в список 15 лучших картин по мнению Esquire, в 10 лучших по мнению кинокритика Антона Долина и в 7 лучших по мнению продюсера Александра Роднянского.

Популярное
Комментарии 0
avatar
Якутск Вечерний © 2024 Хостинг от uWeb