Главная » 2022 » Октябрь » 15 » «Ночных бабочек» в Нерюнгри избивали и штрафовали на крупные суммы

«Ночных бабочек» в Нерюнгри избивали и штрафовали на крупные суммы

 

Совсем недавно в интернете появилось сообщение, что в Нерюнгри возбуждено уголовное дело по статье «вовлечение в занятие проституцией, совершенное организованной группой». «ЯВ» стали известны эксклюзивные подробности.

Организовали фирму по предоставлению интимных услуг две барышни: 29-летняя жительница Амурской области и 33-х летняя жительница Нерюнгри. На протяжении пяти лет (с 2016 по 2021 годы) фирма успешно существовала. 20 девушек из Амурской области и Забайкальского края работали в качестве «ночных бабочек». «Мамки» за это время «трудоустраивали» в качестве диспетчеров и водителей своих знакомых. Некоторые из них за деньги предоставляли свои квартиры для плотских утех.

С 2018 года организаторы фирмы ввели свои правила и запреты, и за их нарушение следовало наказание. Девушек избивали и штрафовали, суммы доходили до 500 тысяч рублей. В качестве наказаний также применялись угрозы, что в Интернете появятся их признания о занятии проституцией и показательные избиения.

В пресс-службе МВД Якутии «ЯВ» сообщили, что у руководителей о группы были изъяты более 15 млн рублей, вырученные от занятия проституцией, а также автомашины и золотые ювелирные изделия.

На имущество руководителей наложен арест на сумму более 40 млн рублей. В настоящий момент проведение следственных действий окончено.

Популярное
Комментарии 0
avatar
Якутск Вечерний © 2024 Хостинг от uWeb