Главная » 2022 » Октябрь » 7 » Обидчик певца Саарын ограничен в передвижении

Обидчик певца Саарын ограничен в передвижении

 

В прошлом году все социальные сети гудели об избиении известного певца Александра Дьячковского — Ырыа Саарына. Обидчик Дмитрий Татаринов сломал ему нос, скуловую кость и повредил глаз. Для проведения операции певцу даже организовывали благотворительный концерт и был объявлен денежный сбор. Но понес ли обидчик наказание?

«ЯВ» стали известны подробности этого скандального избиения. Оказалось, что всё произошло в Татарстане. В июне 2021 года проходили Дни республики в Казани и параллельно проводился театральный фестиваль. 9 числа в театре был фуршет в честь завершения фестиваля. В ресторане гостиницы «Биляр» Дьячковский вместе со знакомой ужинали, купили вино. К их компании присоединился Татаринов. Певец явно находился в хорошем расположении духа и начал петь. Татаринов сделал ему замечание, мол, успокойся, дни культуры закончились, завтра летим домой. Саарын не стерпел и ответил: «Ты мне не указ!». Между мужчинами вспыхнула словесная перепалка, в итоге переросшая в избиение певца.

Во время суда Саарын говорил, что «он пел не так громко, как оперный или рок-певец, просто пел для души, от радости». Он не был пьян, немного выпил вина и был просто в настроении. В общем, Дни культуры оказались омрачены этой некрасивой сценой.

Суд признал Дмитрия Татаринова виновным по статье «Причинение вреда здоровью средней тяжести», назначив тому полтора года ограничения свободы. Он также должен возместить певцу материальный ущерб в 677 163,90 рублей и моральный ущерб в 200 тысяч рублей.

 

P.S

Скорее всего, дело будет рассматриваться в Верховном суде республики.

Популярное
Комментарии 0
avatar
Якутск Вечерний © 2024 Хостинг от uWeb