Главная » 2022 » Октябрь » 9 » Родители учеников школы №5 в Якутске встревожились из-за сообщения "о стрелке"

Родители учеников школы №5 в Якутске встревожились из-за сообщения "о стрелке"

 

В четверг, 6 октября, появилась информация о том, что в 5-й школе отменили занятия во вторую смену из-за появления информации о стрелке, который якобы направляется в это учебное заведение.

Алексей СЕМЕНОВ, директор школы № 5:

— В среду такое сообщение появилось в телеграм-канале и быстро распространилось по родительским группам. Поэтому многие родители не отпустили детей в школу. Но занятия идут своим чередом, их никто не отменял. Сейчас в школе работают правоохранительные органы.

Начальник управления образования мэрии Мария Петрова сообщила «ЯВ», что сообщения в анонимном «телеграм-канале» являются не более чем фейком. Как бы то ни было, власти всерьез озабочены безопасностью школьников.

Управление образования мэрии Якутска совместно со школами приступило к формированию технического задания по установке КПП в общеобразовательных учреждениях. Такое решение было принято в ходе межведомственного совещания по вопросам безопасности учебного процесса. Сейчас готовится нормативно-правовая база, которая уточнит некоторые параметры их установки. Ранее чиновники от образования заявляли, что школы в часы уроков будут закрываться на засов. Всё это делается после трагедии в Ижевске, где в результате стрельбы в школе № 88 погибли 17 человек, 23 — получили ранения.

Мария ПЕТРОВА, начальник управления образования:

— Прорабатывается вопрос установки систем видеонаблюдения и тревожных кнопок в детских садах, в том числе негосударственных ДОУ. Все частные детские сады и школы должны быть оснащены тревожными кнопками.

 

Фото:https://www.iphones.ru/

Популярное
Комментарии 0
avatar
Якутск Вечерний © 2024 Хостинг от uWeb