Главная » 2022 » Октябрь » 22 » В Якутске состоится международный турнир памяти Дмитрия Коркина

В Якутске состоится международный турнир памяти Дмитрия Коркина

 

Имя Дмитрия Коркина священно для любого борца, тренера и болельщика. Именно этот человек в советские годы стал основоположником якутской школы борьбы, зажег на международном уровне яркие звезды, стал легендой и иконой спорта. Поэтому турнир его памяти — это самое статусное мероприятие года не только в Якутии, но и одно из престижнейших в России. И эти два дня не за горами!

В следующие пятницу и субботу, 28–29 октября, на спортивной арене ЦСП «Триумф» состоится международный турнир памяти заслуженного тренера ЯАССР, РСФСР, СССР Дмитрия Петровича Коркина. Разумеется, на ковер выйдут сильнейшие спортсмены страны, многие из них и не уезжали с прошлых выходных с турнира памяти Крылова. К нам приедут борцы из Армении, Казахстана, Белоруссии, Кубы, Кыргызстана, Таджикистана, Монголии, Македонии и Австралии. Также ведутся переговоры с борцами из ЮАР, Ирана, Индии, Молдавии, Турции, Узбекистана, Сербии и Болгарии. Из россиян будут лучшие из лучших! Некоторые вольники из регионов уже неделю тренируются вместе с парнями из сборной Якутии на базе Центра спортивной подготовки «Триумф». По традиции в турнире примут участие первые номера сборной команды России. Естественно, прилетят (такое пропустить невозможно) все наши именитые легионеры, которые выступают под флагами разных стран.

Также мы ожидаем приезда в Якутск суперзвезд вольной борьбы — Заурбека Сидакова, олимпийского чемпиона, двукратного чемпиона мира, чемпиона Европейских игр, многократного чемпиона России, и Артура Найфонова, бронзового призера Олимпийских игр, трехкратного чемпиона Европы, призера чемпионатов мира и многократного чемпиона России. Это будет событие, которое будут обсуждать весь год! Если не больше. Вход на соревнования будет платным. Стоимость билетов в первый день турнира — 500 рублей. На финальные схватки второго дня — 700 рублей. Билеты уже в продаже, их можно приобрести онлайн на сайте www. csp-sakha.ru.

 

Михаил РОМАНОВ.

Фото:https://100yakutia.ru/

Популярное
Комментарии 0
avatar
Якутск Вечерний © 2024 Хостинг от uWeb