Главная » 2023 » Февраль » 3 » В Якутске в автобусе мужчине оторвало палец

В Якутске в автобусе мужчине оторвало палец

 

 

В понедельник, 31 января, в автобусе маршрута № 5 произошло ЧП: пассажиру (по неподтвержденным данным, учителю информатики) при попытке открыть дверь травмировало палец. После чего он сам дошел до травмпункта, где ему ампутировали фалангу! Увы, директор маршрута № 5 как отрезал:

— Никаких комментариев, идет расследование, снимаются данные видеорегистратора!

Председатель «Союзавто» Андрей КОСИЦКИЙ сообщил немного больше:

— Да, идет служебная проверка, но, как бывает в таких случаях, есть противоречия между водителем и пассажиром.

— Рассказывают, что, когда пассажир попросил открыть дверь, водитель буркнул: «Сам открой!» — поэтому пострадавший начал пытаться сделать это самостоятельно. Возникает вопрос: это что за двери такие в автобусах, которые могут покалечить человека? Наверное, новые, красные, красивые?

— Во-первых, автобус не из той серии, не новый. Во-вторых, по предварительным данным (подчеркиваю, предварительным), в этом автобусе дверь сошла с одного шарнира, то есть была поломка. В-третьих, водитель отрицает, что разрешил пассажиру самостоятельно открыть дверь. Это недопустимо в любом случае! Просто у нас в городе пользующиеся общественным транспортом жители порой проявляют удивительную самостоятельность — открывают закрывают двери, люки, ломают видеокамеры, залепляют их не пойми чем и т. д.

— Но, Андрей Владимирович, согласитесь, очень неприятно зайти в автобус здоровым, а выйти с поломанным пальцем! Кстати, есть страховка на такие случаи? И в какой компании?

— Есть, конечно. Каждый ИП, занимающийся пассажирскими перевозками, для получения лицензии должен заключить договор со страховой компанией. Они заключают с разными фирмами, поэтому назвать какую-то определенную невозможно. Но заверяю, что страховой полис есть, его не может не быть.

Вот смотрите, раньше в автобусах терминалы выдавали бумажный билет, на котором было написано, что пассажир застрахован. А сейчас как доказать, что сломал палец в автобусе, а не где-то в другом месте? Билетов-то нет! Кстати, и узнать остаток поездок на проездном стало невозможно.

— Есть они, просто нужно попросить водителя, он нажмет кнопку, и терминал выдаст документ, подтверждающий поездку и с указанием остатка.

— Что же, проверим непременно!

На сегодня ответа на вопрос, почему вдруг автобус «напал» на пассажира и как именно это случилось, нет, так что ждем завершения расследования этого вопиющего происшествия.

Ирина ЕЛИСЕЕВА.

 

Фото:https://sakhalife.ru/

Популярное
Комментарии 0
avatar
Якутск Вечерний © 2024 Хостинг от uWeb