Главная » 2023 » Февраль » 22 » Мать задержанного написала открытое письмо Ксении Собчак

Мать задержанного написала открытое письмо Ксении Собчак

 

Мать арестованного экс-главреда Tatler Ариана Кузьмина (Романовского) Мария написала открытое письмо журналисту Ксении Собчак. Женщина заявила, что из-за материала, опубликованного по поручению Собчак, её сын попал в неприятности.

Она подчеркнула, что журналист публично извинилась в telegram-канале за своих сотрудников и ездила лично к главе Ростеха Сергею Чемезову. При этом, по мнению матери Романовского, Собчак никак не фигурирует в этом уголовном деле: нет протоколов с допросом, а следствие упорно не замечает её «фигуру».

 — Ксения Анатольевна, заявите ходатайство и дайте показания. Расскажите всю правду и то, что мой сын Кузьмин Ариан не виновен. Вы как мать боролись бы за справедливость, если бы вашему сыну инкриминировали уголовное преступление, которое он не совершал. Или бы просто публично извинились, — написала мать арестованного экс-главреда Tatler Мария.

Напомним, что Ариан Романовский стал фигурантом дела по статье УК РФ «Вымогательство в целях получения имущества в особо крупном размере». По версии следствия, вместе с коммерческим директором Кириллом Сухановым и другими фигурантами дела, они вымогали 11 млн рублей у главы Ростеха. В итоге бывшего главного редактора журнала Tatler Ариана Романовского, как и Кирилла Суханова, задержали.

Сам Ариан родился в Москве, на Чистых прудах, окончил журфак МГУ, в 17-летнем возрасте устроился на место стажера в журнал Tatler и довольно быстро дослужился до главного редактора. После закрытия журнала работал светским хроникером ряда глянцевых изданий. Запускал таблоид Super, был диджитал-директором гламурных журналов Harper’s Bazaar и Grazia. У Ксении Собчак на канале «Тушите свет» успел проработать всего две недели и угодил в СИЗО. В протоколах допроса Ариан утверждает, что размещал тексты по прямому указанию Ксении Собчак, ибо он «просто исполнитель-журналист».

«НЕ ПРЕВРАЩАЙТЕСЬ В ПАЛАЧЕЙ»

Сама Ксения Собчак 31 января в социальных сетях призналась, что боится за сотрудников, которые могут получить серьезные сроки. Кроме того, сама артистка живет в постоянном напряжении.

— Одна часть меня понимает, что надо взять себя в руки, работать (иначе всё развалится), мотивировать людей вокруг и делать то, что должна в своей профессии. Другая часть меня постоянно в ожидании силового наезда, в постоянном страхе.

 Собчак заверила, что готова пойти на все, чтобы помочь своим ребятам, и продолжает оказывать им всяческую поддержку. Кроме того, она отметила, что сделает всё зависящее от нее, чтобы добиться справедливости.

— Справедливость наказания не менее важна, чем его неотвратимость. А если неотвратимое наказание становится несоразмерным, то ни о какой справедливости говорить тут не приходится. Человек автоматически получает статус жертвы. Поэтому вот вам моя просьба: не превращайтесь в палачей. По предъявленному обвинению Ариану Кузьмину-Романовскому грозит от 8 до 15 лет лишения свободы.

Популярное
Комментарии 0
avatar
Якутск Вечерний © 2024 Хостинг от uWeb