Главная » 2022 » Октябрь » 20 » Возле мэрии Якутска прозвучали выстрелы

Возле мэрии Якутска прозвучали выстрелы

 

 

В распоряжение «ЯВ» попало видео стрельбы прямо возле здания мэрии. Вечером в пятницу, 14 октября, что-то между собой не поделили водитель внедорожника и водитель легковушки. Обе машины останавливаются на проезжей части.

Водитель джипа выходит из машины. Судя по кадрам, он пытается открыть дверь легковушки. Завязывается непонятная потасовка. А потом прозвучало несколько выстрелов. Легковушка уезжает. Водитель внедорожника тоже садится за руль. Совсем немного отъехав от места происшествия, его машина врезается во впереди идущий автомобиль. Что это вообще было? Кто в кого стрелял? И есть ли пострадавшие? Сам по себе, конечно, факт вопиющий — стрельба в центре города! Кстати, прохожие, на видео, судя по их реакциям, не особо-то испугались.

Как нам сообщили в ГИБДД Якутска, 14 октября возле дома Курашова, 22 водитель автомобиля «Лексус» не выдержал безопасную дистанцию до впереди движущейся «Тойоты-Филдер» и в результате совершил столкновение. Пострадавших в ДТП нет. Водитель же отказался от прохождения медосвидетельствования.

Что касается стрельбы, которая произошла незадолго до этого столкновения, в пресс-службе столичной полиции нам сообщили следующее:

— 14 октября около 19 ч. в полицию поступило сообщение о конфликте двух водителей на перекрестке улиц Ленина — Курашова. По предварительным данным, 47-летний водитель внедорожника «Лексус» не поделил дорогу с 25-летним водителем «Тойоты Филдер». В результате словесная перепалка переросла сначала в драку, а затем применение травматического пистолета, принадлежащего водителю «Тойоты». 47-летний мужчина был доставлен в медицинское учреждение. Травмы в ходе конфликта также получил 25-летний водитель. Со слов обоих мужчин, инициатором конфликта является противоположная сторона. В настоящий момент проводится процессуальная проверка, в ходе которой будет дана правовая оценка действиям обоих участников инцидента. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с законодательством.

 

Надежда СИВЦЕВА.

Популярное
Комментарии 0
avatar
Якутск Вечерний © 2024 Хостинг от uWeb