Главная » 2023 » Февраль » 10 » Взяткодателем оказался гендиректор строительной компании Якутска

Взяткодателем оказался гендиректор строительной компании Якутска

 

 

Следственные органы предъявили обвинение в получении многомиллионной взятки генеральному директору ГКУ «Дирекция жилищного строительства РС(Я)» Игорю Ткаченко и его бывшему подчинённому, начальнику отдела мониторинга Петру Потапову.

Речь идет о 10 миллионах рублей, полученных от одного из застройщиков, который вел строительство жилого дома для граждан, переселяемых из аварийного жилья в Алдане. В Следственном комитете республики не комментируют громкое задержание высокопоставленных чиновников, но нам удалось узнать некоторые подробности этого дела.

По нашим данным, речь идет о застройщике Арагаце Папояне, генеральном директор ООО «Оптима-Строй». Именно у него, как нам сообщили, вымогали взятку, угрожая, что не произведут оплату за выполненные работы. Папоян, напуганный требованиями, перевел деньги на счет Потапова, который в то время контролировал строительство дома. Увы, связаться с Папояном не удалось. Мужчина находится под домашним арестом.

Также нам удалось узнать, что речь идет о доме на ул. Кузнецова, д. 43А. Уже на следующей неделе, 15 февраля, жители должны получить заветные ключи от новых квартир.

«ВСЕ КРУТЫЕ, ВСЕ БЛАТНЫЕ»

Александр БУГАЙ, мэр Алдана:

— Об Арагаце Папояне я ранее ничего не слышал. Строительством этого дома занималась фирма «Альфа Кондор». Вполне вероятно, что с Папояном у них был заключен какой-то свой внутренний договор. Сказать честно, Ткаченко предлагал мне заселить людей в этот дом до Нового года, но я тогда отказался, потому как были недоделки. От якутских строительных фирм одна головная боль. То «Альфа Кондор», то «Кинг-95». Все крутые, все блатные.

 

Фото:https://gtrkamur.ru/

Популярное
Комментарии 0
avatar
Якутск Вечерний © 2024 Хостинг от uWeb