Главная » 2024 » Март » 30 » Тело бойца найдено

Тело бойца найдено

 

Недавно мы рассказывали вам, что в зоне СВО погиб наш с вами земляк Иван Вараксин, уроженец Хангаласского улуса. Иван принимал участие в боевых действиях под Авдеевкой, а с октября прошлого года числился как безвестно пропавший. В среду с редакцией вновь связалась мама Ивана — Лариса Петрова, сообщив, что тело сына найдено.

— Сына нашли, мы его опознали. Это он. В выходные, возможно, моего Ваню должны привезти. Он будет похоронен в нашем родном селе Тит-Ары, будет лежать возле родных. Я уже закупила продукты для организации похорон, отправила, в клубе будут поминки. Но сейчас столкнулись с проблемой, что некому копать могилу. В администрации села нам сказали, чтобы мы сами копали яму, потому как нет людей. В администрации района предложили нанять работников, выделили 100 тысяч рублей. Но работников мы найти не можем.

***

Честно говоря, сообщение Ларисы Григорьевны нас ошарашило. Как родные будут копать сами могилу? А на что администрация села и района? Неужели эти вопросы должна решать семья, которая кое-как держится? Сообщение матери павшего бойца мы разместили вечером в среду в своем телеграм-канале, а также направили вопросы администрации Хангаласского района. В тот же вечер оттуда с нами связались с разъяснениями.

Юрий НИКИФОРОВ, заместитель главы:

— Работа у нас поставлена слаженно. В районе есть ритуальные фирмы, которые оказывают услуги по копанию могилы. Работники, которые выкопают могилу, есть. На всякий случай у меня имеется запасной вариант. Семья не должна переживать по этому поводу. Проводим нашего бойца достойно, со всеми почестями.

 

Екатерина ЧЕМЕЗОВА

Фотграфия на главной странице: radio1.ru

 

 

Популярное
Комментарии 0
avatar
Якутск Вечерний © 2024 Хостинг от uWeb