Яйца, молоко, бензин. В Якутии дорожает все 
  Отметим, что на заправках «Сибойла» цены пока старые. В отделе продаж «Туймаада-нефти» нам также рассказали, что пока действуют старые цены, но, возможно, повышение и случится 
 
 Кто коррупционер? 
  Вчера состоялось VIII пленарное заседание Ил Тумэна седьмого созыва. Кроме прочего, прозвучали интересные диалоги. Депутаты обсуждали, можно ли комментировать выступления друг друга. 
 
 К нам едет Путин? 
  Слухами земля якутская полнится. Говорят, что, мол, к нам едет президент России Владимир Путин. Причем называется даже дата — ближайший вторник. Точно никто никому ничего не скажет. Есть служба протокола Кремля, есть Федеральная служба охраны. Есть государственные планы самого Путина, которые могут измениться в мгновение ока. Но приезд ВВП анонсировала даже государственная газета «Якутия». И его визит подтвердил первый вице-премьер Якутии Дмитрий Садовников. 
 
 В Якутии к ответственности привлечены руководители министерств 
  На сайте Генпрокуратуры России появилось такое сообщение. — В республиках Башкортостан, Якутия, Тыва и Амурской области по требованию прокуратуры к административной ответственности привлечены профильные руководители региональных министерств за неисполнение условий соглашений о предоставлении субсидий из федерального бюджета (национальные проекты «Демография», «Культура» и «Экология»). 
 
 Назначения и увольнения в правительстве Якутии 
  На днях глава Якутии Айсен Николаев подписал новые кадровые указы — в ряде министерств произошли назначения и увольнения. 
 
 Депутаты: "Мы живем не по средствам" 
  Избранные депутаты откровенно не стремятся уработаться-прозаседаться: из 70 человек на сессию прибыли только 57 
 
 Штыров vs Максимов: 1:0 
  Мы уже писали о том, как бывший президент «Саханефтегаза» Афанасий Максимов подал в суд на бывшего президента Якутии Вячеслава Штырова. Поводом стало интервью последнего, где он поведал о том, что республика упустила из-под своего контроля компанию «Саханефтегаз» именно по вине Афанасия Максимова. Он, мол, вошел в преступный сговор с братьями Зиявудином и Магомедом Магомедовыми (ныне оба в тюрьме) и придумал изящный способ продать им активы  | 
