Главная » 2022 » Июнь » 27 » Ракель подала иск к супругам Левадным

Ракель подала иск к супругам Левадным

 

Филиппинка Ракель Фаброз де ла Круз подала иск о возмещении имущественного вреда к супругам Левадным. Сегодня, 27 июня, состоялся подготовительный судебный процесс. 

Напомним,19 августа 2020 года Верховный суд Якутии назначил реальный срок супругам Левадным, которые были признаны виновными в незаконном лишении свободы филиппинки Ракель Фаброз де ла Круз.

Александра Левадного приговорили к 5 годам лишения свободы в колонии общего режима. Его арестовали в зале суда. Кристину Левадную — к 4 годам лишения свободы в колонии общего режима с отсрочкой наказания в связи с наличием несовершеннолетних детей.  

История Ракель несколько лет назад была нашумевшей  в Якутии. Иностранка работала у супругов в клининговой компании. После того, как из-за проблем с выплатой зарплаты Ракель решила уволиться, Кристина с мужем, заместителем начальника Управления экономической безопасности по Якутску, подполковником полиции Александром Левадным, удерживали Ракель трое суток в одной из своих квартир. Как уверяла Ракель, ее били, душили и всячески издевались над ней. Она выпрыгнула из окна, позже врачи установили у нее перелом ноги и позвоночника. Женщина смогла вызвать скорую и полицию, добравшись до знакомого – предпринимателя Афанасия АЛЕКСЕЕВА. Приехавшие на вызов полицейские потребовали выдать им Ракель, один из них и был Левадный.

 

Фото:Yakutia.info

Популярное
Комментарии 0
avatar
Якутск Вечерний © 2024 Хостинг от uWeb