Главная » 2025 » Февраль » 21 » Уникальные чаи из свёклы и моркови

Уникальные чаи из свёклы и моркови

В Сунтарском улусе фермер и по совместительству глава крестьянско-фермерского хозяйства Станислав Семёнов развивает необычное направление агробизнеса — производство чая из овощей. Его авторские напитки на основе свёклы и моркови уже находят своих поклонников среди ценителей натуральных и полезных продуктов.

Станислав Семёнов занимается сельским хозяйством с 2015 года. Основное направление — выращивание картофеля, но предприниматель решил расширить свою деятельность, создав натуральные чаи из местного сырья. Так появились свекольный и морковный чаи, изготовленные по особой технологии. Овощи проходят несколько стадий обработки, включая ферментацию, что придаёт чаю насыщенный вкус и полезные свойства. По словам фермера, процесс создания одной партии занимает несколько дней, а сложнее всего — правильно подготовить сырьё, чтобы сохранить его аромат и пользу. В отличие от обычного чая такой напиток не содержит кофеина, но богат витаминами и микроэлементами.

Станислав СЕМЁНОВ:

— Мой родной брат Иван Семенов, из Жархана, также занимается сельским хозяйством, его обязанности — это разведение молочного крупного рогатого скота и разведение овец и коз. Также Андрей Максимов, родом из Вилюйска, занимается выращиванием картофеля, зерновых культур, овощей открытого грунта и производством сырого коровьего молока. В мои же обязанности входит выращивание картофеля, овощей, бахчевых, корнеплодных и клубнеплодных культур, грибов и трюфелей, овощей открытого грунта, различных зерновых, зернобобовых культур и семян масличных культур, а также производство молока и молочной продукции. Ну и мы экспериментируем, создавая что-то особенное, используя новые технологии.

Чаи Станислава Семёнова уже привлекли внимание покупателей. Продукция продаётся на местных ярмарках, а также доступна для заказов из других регионов. В будущем фермер планирует расширять ассортимент и внедрять новые рецептуры, чтобы ещё больше людей могли попробовать альтернативные чайные напитки из натуральных ингредиентов.

Дмитрий СИВЦЕВ

Популярное
Комментарии 0
avatar
Якутск Вечерний © 2025 Хостинг от uWeb