Главная » 2022 » Декабрь » 30 » Выбросите как минимум 27 ненужных вещей

Выбросите как минимум 27 ненужных вещей

 

 

Сделайте копилку изобилия Знакомые, исповедующие фэншуй, готовятся к Новому году по-особенному. Каждое их действие — особый ритуал. Они устанавливают новогодние ели в благоприятных сторонах квартиры, обязательно делают копилки изобилия, а на ветках елки развешивают игрушки в виде домиков, автомобилей и детских колясок. По их мнению, что висит на новогодней елке, то и сбывается. Сегодня мы поговорили с экспертами фэншуй, как подготовиться к встрече Нового года, что можно, а что нельзя. Интересный вышел разговор.

 ВЫБРОСИТЕ КАК МИНИМУМ 27 НЕНУЖНЫХ ВЕЩЕЙ

Наталья ГУЛЯЕВА, эксперт китайской метафизики:

— Наступающий год носит имя Квей Мао и переводится как Синий Водный Кролик. Кролик в фэншуй ассоциируется с весенним периодом, который приносит новые надежды, рост, развитие, начало больших проектов, творческого подъёма, укрепление семейных отношений и благородство. Кролик является одним из самых дипломатичных знаков восточного гороскопа, очень любит порядок, честность, чёткость, планирование и наградит тех, кто готов выйти из зоны комфорта для достижения поставленных целей.

 — Какие правила нужно соблюсти, чтобы встретить интеллигентного Кролика?

— Если вы хотите, чтобы наступающий год для вас был удачным, то начинать в первую очередь необходимо с генеральной уборки и избавления от ненужных вещей. Очищение пространства своего дома считается одним из важных процессов в системе китайской метафизики. Избавляясь от старых и бесполезных вещей, вы открываете двери новому. Горы хлама блокируют поток благоприятной энергии Ци в вашем доме, превращая его в энергетическое болото, которое приводит к проблемам в отношениях и с финансами. В процессе уборки желательно выбросить минимум 27 ненужных вещей.

— Почему именно 27?

— Это количество множится на всех жильцов в доме, например, 27*4=104. Сейчас вы думаете, что это нереально, но вы удивитесь, сколько всего бесполезного вы храните в своем доме. Следующее правило — выбор места для зелёной красавицы. В последнее время очень популярным стал вопрос, куда же поставить ёлочку, чтобы активировать удачу по фэншуй. Многие используют ёлочку в качестве активатора исполнения желаний, украшают её гирляндами, различными игрушками в виде своих желаний. При этом хотят поставить ёлочку в наиболее благоприятном месте по фэншуй. На самом деле этот красивый символ Нового года не является сильным и мощным активатором.

— Почему?

— На мой взгляд, только настоящие первоэлементы могут активировать энергии — это огонь в виде свечек или камина и вода внутри дома в виде фонтана или аквариума.

— Но все равно ведь хочется поставить елочку в благоприятном месте.

— В каждый год и месяц благоприятные сектора для активации меняются. В декабре наиболее благоприятно ставить ёлочку на юго-восточной, северо-восточной или восточной стороне дома. Следующее важное правило — встречайте Новый год без долгов! Оплатите все задолженности, связанные с недвижимостью. Любой долг, будь то обещание или финансовый долг, копится на энергетическом уровне и привязывается к человеку, как мешок с камнями. Если у вас мало энергии, то большой удачи ждать не следует. Именно поэтому так важно выполнять свои обещания и избавляться от долгов, чтобы повысить свой уровень удачи. Поэтому уже сейчас вспомните все свои невыполненные обещания — самое время их выполнять, по возможности отдайте и финансовые долги.

— Наталья, в чем и в каких тонах встречать год Синего Кролика по фэншуй?

— По правилам «Пяти элементов» фэншуй, чтобы год прошёл удачно на всех фронтах, важно использовать цвета, которые поддерживают водный знак. Это золотой, серебряный, белый, серый. Используйте золотые аксессуары и украшения. Чтобы активировать денежную удачу, используйте красные и зелёные аксессуары: они символизируют элемент Огня и Дерева. Для пробуждения энергии карьерного роста добавляйте украшения из натуральных камней. Именно они символизируют элемент Земли, которые влияют на признание, власть и положение, принося удачу, связанную с карьерным потенциалом. Элемент Воды, представленный синим и чёрным цветами, оказывает решающее влияние на дружбу и партнёрство. Ношение этих цветов помогает расширить ваши социальные и профессиональные круги, а также привлекает людей на вашу сторону. Если вы занимаетесь продажами, маркетингом, организацией мероприятий или любой другой работой, требующей хороших контактов, важно использовать эти цвета.

 — Что должно быть на столе в Новый год по фэншуй?

— Очень важно умилостивить или задобрить Кролика овощными блюдами: нарезки, легкие салатики, овощи-гриль. Кролик — очень семейное животное, поэтому приготовьте несколько блюд всей семьёй. Покажите знаку года, какие вы дружные и заботливые. Он это оценит!

 

СМЕЛО ВЫБРАСЫВАЙТЕ НЕРАБОТАЮЩУЮ ТЕХНИКУ

 Екатерина САМОРЦЕВА, астролог:

— Самое главное, что нужно сделать перед встречей Нового года, — хорошая уборка. Во время уборки квартиры используйте соль, потому что она хорошо очищает пространство и гармонизирует энергию в доме. Будет хорошо, если вы окурите свою квартиру любыми благовониями. После уборки жилья обязательно выбросите вещи, которые несут негативную энергию. Это сломанные вещи, неработающая техника, сколотая посуда, старая и рваная одежда. Желательно избавляться от этих вещей до Нового года. Выбрасывайте их со словами: «Избавляюсь от болезней и неприятностей». Далее устанавливаем новогоднюю елку. Лучшие направления по фэншуй — это юговосток и север. На елочку можно повесить записки со своими желаниями. Или, например, если вы хотите построить в следующем году дом, повесьте елочную игрушку в виде домика. Если купить квартиру — повесьте на елку ключ, если прибавления в семействе — новогоднюю игрушку в виде коляски.

 — И это работает?

— Конечно! Желания сбываются, не забывайте об этом.

— Можно ли встретить год Кролика шумной компанией?

 — Кролик — домашнее животное, которое не любит суету, слишком шумные празднования, поэтому рекомендуется встречать Новый год в тихой семейной обстановке. Очень важно красиво сервировать новогодний стол. Можно зажечь свечи. Желательно, чтобы на столе было что-то золотистое. Это могут быть подсвечники или пайетки. Например, можно стол обсыпать пайетками, чтобы он сверкал. Это символ изобилия. Встречать Новый год можно в одежде синего или черного оттенков. Желательно, чтобы на вас были золотые или серебряные украшения. Обязательно на столе должна присутствовать фигурка кролика. Хорошо, если это будет пухлая копилка в виде кролика, также можно изготовить самим талисман денег.

 — Расскажите как.

— После того, как пробило 12 часов ночи, положите один рубль в вашу копилку. На следующий день, 2 января, положите уже два рубля. 3 января — три рубля. Таким образом, мы делаем денежный рост до конца января. 15 января — 15 рублей монетами любого номинала. В конце января в вашей копилке соберется мелочью около 800 рублей.

— А что дальше?

— Далее ставим копилку на южной или северной стороне квартиры. И весь год этот талисман будет притягивать изобилие и процветание. На новогоднем столе по фэншуй обязательно должны быть блюда из моркови и капусты. Также приветствуются фрукты.

ОСОБЕННО ПОВЕЗЁТ АДВОКАТАМ И ПОМОЩНИКАМ РУКОВОДИТЕЛЕЙ

«Главная ценность для пушистого зверька — это семья, поэтому в новом 2023 году нужно сделать акцент на личных отношениях, проводить больше времени с родными и близкими», — рассказала информагентству М24 астролог Елена ЕГОРОВА.

Тем, кто находится в поиске спутника жизни, Новый год подарит встречу со своей второй половинкой, а уже находящимся в отношениях принесет счастливую свадьбу и прибавление в семье. «Семейственность — одно из главных качеств Кролика. Именно в годы Кролика, как правило, случается бэби-бум. И 2023 год не будет исключением», — говорит астролог. Удачу Кролик принесет и в решении квартирного вопроса. Всем, кто еще не обзавелся собственным жильем, поступит выгодное предложение в новом 2023 году. Благоприятным это время станет и для путешествий. Обязательно стоит посетить родственников, живущих в других городах. Кролик оценит ваше стремление быть рядом с близкими и подарит удачу и успех. Неожиданных карьерных скачков символ Нового 2023 года не принесет, но благосклонно отнесется к стараниям и трудолюбию. Считается, что, когда балом правит Кролик, особенно везет адвокатам, секретарям, помощникам руководителей и судьям. Спугнуть удачу в 2023-м можно крупными ссорами и спонтанными решениями. В новом году все конфликты лучше решать мягкой силой, договариваться и идти на компромиссы.

ДАРИТЕ МАНДАРИНЫ

Эксперты по фэншуй особое внимание уделяют мандаринам. Мандарины символизируют богатство, удачу, долгую жизнь и процветание. Если накануне праздника поставить на стол миску, полную мандаринов, и разместить несколько таких же по разным комнатам, есть все шансы навсегда изменить судьбу в лучшую сторону в новом году. А ещё не забывайте дарить цитрусовые всем, кто придёт встречать 2023-й в вашей компании.

ПОЗИТИВНЫЙ НАСТРОЙ

По учению фэншуй праздник по случаю наступления Нового года имеет особый символизм. Поэтому накануне торжества важно сохранять и транслировать позитивный настрой, стараться держаться подальше от ссор с родными и друзьями. Конфликтов и слёз в ночь на 1 января быть не должно, если не хотите горевать потом весь оставшийся год. В канун Нового года старайтесь быть доброжелательными ко всем, кого встречаете на пути. Провожайте всех, с кем пересекаетесь, фразами: «Желаю здоровья и богатства», «Желаю счастья».

КИТАЙСКИЕ МОНЕТЫ

 Если хотите преподнести подарок по азиатским традициям и в стиле фэншуй, отличным вариантом станет несколько китайских монет, перевязанных красной лентой или ниткой. Новым хозяевам такой талисман поможет наладить денежный поток. *** С наступающим Новым годом, дорогие читатели! Пусть следующий год будет лучше уходящего!

 

Екатерина ЧЕМЕЗОВА.

 

Популярное
Комментарии 0
avatar
Якутск Вечерний © 2024 Хостинг от uWeb