Главная » 2023 » Декабрь » 24 » Звезды якутской эстрады уже не озвучивают свои гонорары

Звезды якутской эстрады уже не озвучивают свои гонорары

В новогодние дни артисты, ведущие, музыканты страны стараются заработать, потому как это время самое «сенокосное». Россияне, желая отдохнуть душой и телом, заказывают артистов, не жалея денег. Если ценник у московских певцов за выступление достигает нескольких миллионов рублей, то у региональных артистов все куда скромнее. Раньше звезды якутского шоу-бизнеса охотно делились информацией, где они выступают и за сколько, сейчас же большинство из них не афиширует свои доходы. Скорее всего, это молчание связано с тем, что в последние месяцы налоговая мертвой хваткой взялась за представителей сферы развлечения, вытряхивая из них деньги для уплаты налогов. В общем, сейчас молчание — золото.

ОТ СЕМИ МИЛЛИОНОВ И ВЫШЕ

Самые высокие доходы — от 7 до 10 миллионов рублей — получают звезды такого уровня, как Полина Гагарина, Григорий Лепс, Филипп Киркоров, Баста. Стандартный концерт артиста длится около 45 минут. За суммы от 3,5 до 5 миллионов рублей выступают звезды 1990–2000-х годов: Леонид Агутин, Михаил Шуфутинский, «Руки Вверх!», «Иванушки International», Жанна Агузарова и другие. Молодые артисты эстрады, такие как Zivert, SHAMAN и Анна Асти, зарабатывают за выступление до пяти миллионов рублей. Причем в прошлом году, по словам организатора, эта сумма была на порядок ниже — три миллиона. У Клавы Коки, Дмитрия Маликова, Лолиты, Сосо Павлиашвили и Ирины Дубцовой стоимость появления на сцене варьируется от двух до трех миллионов, сообщает РИА «Новости».

А как у нас?

ПРИМАДОННА 10 ТЫСЯЧ

Примадонна якутской эстрады Сахая сообщила «ЯВ», что стоимость ее выступлений составляет 10 тысяч рублей за две песни. Певица сказала, что ее выступления на новогодние праздники уже расписаны. Любимец публики певец Игорь Егоров не стал раскрывать суммы своих гонораров, сказав лишь, что «ничего не изменилось с 2018 года». Он также добавил, что сегодня артистам запрещено выступать на новогодних корпоративах на предприятиях, потому как этот запрет связан с СВО. Не стала раскрывать стоимость своих выступлений и певица Ника.

«Я БОЛЬШЕ НЕ В ШОУ-БИЗНЕСЕ»

Известная в свое время ведущая Лиза Газизова сказала «ЯВ», что больше не работает в шоу-бизнесе.

— Я больше 20 лет проработала в развлекательной сфере. Сейчас занимаюсь совсем другими делами, не связанными с развлечениями. Этно-певица Валентина Романова — Чыскыырай, собиравшая огромные залы, сообщила, что она никогда не была корпоративным исполнителем:

— Я не свадебно-юбилейная певица, поэтому не участвую в корпоративах. Мой репертуар не подходит под корпоративы.

— Наверное, у вас все праздничные дни забиты выступлениями.

— Нет. Сейчас я преподаю.

Артистка Нюргуяна Сыроватская, любимица сельской публики, более известная как Нюргуша, тоже не стала раскрывать сумму своих гонораров.

***

Новогодние корпоративы позволяют заработать не только певцам, но и ведущим. Ведущий Алексей Жирков сообщил «ЯВ», что стоимость его гонораров зависит от программы:

— Если стандартное выступление, то тариф один. Если нужно придумать что-то новое, записать видеоролик, то тариф совсем другой. Длительность нашего выступления под ключ составляет шесть часов.

— У вас, наверное, все выступления расписаны наперед?

— Да, осталось три–четыре свободных дня.

Известный ведущий Мирослав Михалев, о котором слышны исключительно восторженные возгласы, также предпочел не раскрывать, сколько денег он зарабатывает в праздничные дни, сказав, что не афиширует свои доходы.

***

ДЕД МОРОЗ И СНЕГУРОЧКА

Если артисты ушли в подполье, то не скрывают ценник на свои услуги аниматоры. Стоимость поздравлений от Деда Мороза и Снегурочки стартует в Якутске от двух тысяч рублей. Но цена зависит от программы. Если сказочный герой просто поздравит детишек и вручит им подарки, то, в принципе, много и не возьмет. Если же Дед Мороз начнет кружить хоровод, то цена увеличивается пропорционально его шагам.

Алена, аниматор:

— Мы уже несколько лет предоставляем развлекательные услуги на рынке Якутска. Стоимость услуг нашего Деда Мороза и Снегурочки составляет 4,5 тысячи рублей. Сюда входят хоровод вокруг елочки, игры, поздравление стихами, вручение подарков, фотосессия.

— И сколько по времени занимает поздравление?

— 30 минут. В это время укладывается вся программа, дети довольны, негативных отзывов ни разу не получали.

Свои услуги предоставляют Хаарчаана и Хранитель холода, их приезд стоит 5 тысяч рублей. Помимо хоровода и пения у артистов шикарные костюмы и «поставленная речь», следует из объявления. Некоторые Деды Морозы и Снегурочки работают не только в пределах Якутска, но и выезжают в пригороды. В этом случае придется раскошелиться.

 

Вероника САФЬЯННИКОВА

Фото:sanaalar.ru

Популярное
Комментарии 0
avatar
Якутск Вечерний © 2024 Хостинг от uWeb