Главная » 2022 » Август » 16 » В Якутии возбуждено уголовное дело о крупном мошенничестве при строительстве объекта

В Якутии возбуждено уголовное дело о крупном мошенничестве при строительстве объекта

 

 

Сотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России по Нюрбинскому району Якутии выявлен факт мошенничества, связанного с хищением бюджетных денежных средств, выделенных для строительства объекта водоотведения, - сообщает пресс-служба МВД Якутии.

Из официального сообщения:

- Полицейские установили, что администрация Нюрбинского района заключила концессионное соглашение с подрядной организацией на создание в городе Нюрба канализационного очистного сооружения мощностью не менее 1000 кубометров в сутки. Общая стоимость договора превысила 280 миллионов рублей.

При этом во время осмотра объекта канализационно-очистного сооружения были выявлены недостатки. На частично огороженной территории отсутствовали какие-либо строения, оборудования и трубы, кроме нежилого старого двухэтажного здания. При этом на всем участке образован строительный мусор.

Оперативниками совместно с экспертами установлено, что объёмы выполненных работ по строительству объекта не соответствуют указанным в проектно-сметной документации. По предварительным данным, сумма причинённого бюджету ущерба составила около 63 миллионов рублей.

***

Возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество в особо крупном размере". Расследование продолжается.

Популярное
Комментарии 0
avatar
Якутск Вечерний © 2024 Хостинг от uWeb