Главная » 2022 » Июль » 23 » Киберспортсмены Якутии выиграли в гранд-финале европейской лиги ESEA Main

Киберспортсмены Якутии выиграли в гранд-финале европейской лиги ESEA Main

 

 

Киберспортсмены Якутии выиграли в гранд-финале европейской лиги ESEA Main. Чемпионы заработали 3500 долларов. Киберспортивная команда из Якутии HOTU eSports одержала крупную победу в 41-м сезоне европейской лиги ESEA Main по игре Counter Strike: GO.

В гранд-финале команда выиграла встречи у представителей Украины Dirty Legs со счетом 3:2. За победу в международном турнире чемпионы из Якутии заработали 3500 долларов.

Участники команды — Эрхан gokushima Багынанов, Ньургун swiftsteel Аввакумов, Александр casE Корнилов, Александр Ruler Максимов, Дмитрий mizu Кондратьев.

HOTU eSports была основана в январе этого года с подписанием состава по Counter Strike: GO. Команда занимает 209-е место в мировом рейтинге по версии HLTV.

СПРАВКА

ESEA — один из крупнейших форматов открытых турниров по CS:GO с дивизионами в Северной Америке, Европе, Австралии, на Ближнем Востоке, в Южной Африке, Азии и Бразилии. Он стал очень популярным благодаря своей надёжной регулярной структуре с тремя сезонами игр в год. Многие команды высокого уровня прошли через ESEA League, чтобы попасть в ESL Pro League (которая проходит квалификацию через ESL Challenger League), и множество элитных игроков впервые попробовали соревновательный CS:GO в низших дивизионах. Команды стартуют в открытом дивизионе и в зависимости от их результатов в плей-офф переходят в промежуточный, основной, продвинутый или в ESL Challenger League, который является высшим дивизионом ESEA.

Популярное
Комментарии 0
avatar
Якутск Вечерний © 2024 Хостинг от uWeb