Главная » 2022 » Декабрь » 25 » В Якутске появится новый автобусный маршрут

В Якутске появится новый автобусный маршрут

 

В следующем году в Якутске будет создан еще один магистральный внутригородской автобусный маршрут. Для нового маршрута планируют закупить 15 новых автобусов. Об этом сообщил глава города Евгений Григорьев в ходе очередной сессии столичной гордумы.

«В этом году в столице было беспрецедентное обновление автобусного парка благодаря поддержке правительства и федерального центра. Мы обновили автобусный парк больше, чем за предыдущие десять лет. В первом квартале 2023 года получим результаты научно-исследовательской работы по пассажиропотокам. Это позволит выявить, сколько еще необходимо автобусов, как должны быть присоединены маршруты. Думаю, что к 2024 году мы полностью поменяем всю систему общественного транспорта», — сказал Евгений Григорьев.

Напомним, что в этом году в Якутске запущен новый городской маршрут № 100, пассажиропоток которого заметно вырос. Закуплено в лизинг для ЯПАК 55 автобусов, еще 35 приобрели частные перевозчики, десять машин вышли на межгород. В целом в Год столетия республики приобретено сто единиц техники.

 

Фото:https://100yakutia.ru/

Популярное
Комментарии 0
avatar
Якутск Вечерний © 2024 Хостинг от uWeb