Главная » 2022 » Апрель » 6 » Волонтеры СВФУ отправились в Мариуполь

Волонтеры СВФУ отправились в Мариуполь

 

 

Активисты Северо-Восточного федерального университета – ассистент кафедры эксплуатации автомобильного транспорта и автосервиса автодорожного факультета Василий ПОПОВ и магистрант института языков и культуры народов СВ РФ Василий УВАРОВ – в составе сводного волонтерского отряда «Молодой гвардии Единой России» и «Волонтерской роты боевого братства» находятся на пути в Мариуполь для оказания помощи беженцам, сообщается на сайте СВФУ. 

По словам Василия Попова, волонтеры планируют оказывать помощь по заполнению данных беженцев, проверке документов, приготовлению пищи и прочего. «Спектр работ широк. Мы можем помочь и в пунктах временного размещения, в том числе по решению организационных вопросов, например, касаемо очередей в автобусы. Также в наших силах организовать психологическую поддержку беженцам, поиск их близких. Местным структурам также необходима помощь», – прокомментировал Василий Попов. Молодой человек полагает, что пробудет в Мариуполе около двух недель. 

В составе отрядов, помимо рядовых волонтеров, есть специалисты, способные оказать беженцам медицинскую, психологическую и юридическую помощь. «Считаю, что отправиться на помощь беженцам – это долг каждого хоть чем-то помочь своей Отчизне. Я был очень рад, когда узнал, что есть возможность выехать и поработать», – поделился Василий Уваров. 

 

 

Популярное
Комментарии 0
avatar
Якутск Вечерний © 2024 Хостинг от uWeb