Главная » 2022 » Декабрь » 24 » Церемония зажжения огня Игр "Дети Азии" состоится в январе

Церемония зажжения огня Игр "Дети Азии" состоится в январе

 

Первый замминистра по физической культуре и спорту Якутии Александр Бугаев провел совещание по подготовке и проведению зажжения эстафеты огня, который в 2023 году отправится в Кузбасс, место проведения II зимних Международных спортивных игр «Дети Азии». Торжественная церемония зажжения огня состоит­ся на территории природного парка «Ленские столбы» в Хангаласском улусе 21 января следующего года. Далее его доставят в Якутск, где 22 января пройдет эстафета по центральным улицам столицы.

В ближайшее время будет сформирована команда факелоносцев, в составе которой будут наши сильнейшие спортсмены и спортивные функционеры. II зимние Международные спортивные игры «Дети Азии» пройдут с 23 февраля по 5 марта 2023 г. в Кемерово, Новокузнецке, Междуреченске и Таштагольском муниципальном районе.

Спортсмены будут состязаться по десяти видам спорта: горнолыжный спорт, конькобежный спорт, конькобежный спорт (дисциплина шорт-трек), керлинг, лыжные гонки, прыжки на лыжах с трамплина, сноуборд, фигурное катание на коньках, фристайл и хоккей. Также организаторы продемонстрируют показательные соревнования по волейболу на сне­гу и компьютерному спорту.

 

 

Фото:vlc.ru

Популярное
Комментарии 0
avatar
Якутск Вечерний © 2024 Хостинг от uWeb