Главная » 2023 » Июнь » 30 » Дорога боли

Дорога боли

Сразу две горожанки получили на днях серьезные травмы на участке, где в данное время проводится ремонт по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Речь идёт о Глухом переулке. При этом никаких ограждений или предупреждающих знаков нет. Айталина получила траву 24 июня. По её словам, она шла по улице, поскользнулась и провалилась между решеток. В результате падения, кроме множества гематом и ссадин, у Айталины полный подкожный разрыв литеральной широкой мышцы бедра. И оторванный ноготь на безымянном пальце левой руки.

Накануне, 29 июня, девушке провели операцию. Сколько ей еще потом предстоит восстанавливаться после такой травмы, неизвестно.

В среду, 28 июня пострадала другая девушка, Надежда. Практически на том же месте:

— Гуляла с ребёнком. Он был у меня на руках, и я не заметила яму шириной примерно в 30–40 см, оступилась и провалилась в неё. Хорошо, что успела среагировать и упасть так, чтоб не пострадал ребёнок. Упала между этими несчастными решетками, от шока вначале не испытала боли. Ни один из работников на тот момент не помог выбраться из ямы ни мне, ни ребёнку. У Надежды закрытый перелом головок 3-й и 4-й плюсневых костей левой стопы, ушибы, гематомы и ссадины. Даже по фотографиям отчетливо видно, что дорожники, непонятно по какой причине, оставили между решетками опасные зазоры.

Афанасий АЛЕКСАНДРОВ, заместитель директора МКУ «Главстрой» по дорожному строительству:

— На объекте «Переулок Глухой» подрядчиком работ ЗАО «Дороги Саха» ведутся гарантийные работы по санации трещин, устранению просадок основной дороги, съездов и тротуаров согласно акту о выявленных недостатках от 10.05.2023 г. Работы будут проведены в срок до 15.07.2023 г. По происшествию с пешеходами на данной улице у нас информации нет, к нам по данному вопросу никто не обращался. Дополнительно выедем на место для проверки, есть ли там дефекты, которые создают неудобства для пешеходов.

Популярное
Комментарии 0
avatar
Якутск Вечерний © 2024 Хостинг от uWeb