Главная » 2023 » Октябрь » 8 » Фильм известных якутских режиссеров "Эт" выходит в прокат

Фильм известных якутских режиссеров "Эт" выходит в прокат

Фильм якутских режиссеров Степана Бурнашева и Дмитрия Давыдова «Эт» выйдет в прокат 12 октября, после чего появится в онлайн-кинотеатре Wink.

«Эт» — киноальманах, который состоит из нескольких историй. Там есть и комедия, и драма, и сатира. Обычная ссора подростков перетекает в родительский чат и приводит к серьезному конфликту. В это время в больнице девушка просит срочно провести операцию, но врач в страхе нарушить закон не решается ее сделать до полуночи, когда девушка станет совершеннолетней. Где-то в одной из квартир разворачивается откровенная история о мужчине, который втайне от жены начинает заигрывать с соблазнительной соседкой. В соседнем доме молодой парень занимает у бизнесмена большие деньги, чтобы сыграть на разнице курса валют, но именно в этот день курс доллара сходит с ума. А безумный старик тем временем едет в другой город, чтобы встретиться с убийцей своего сына, чтобы тот ответил за все. Перед всеми ними встает вопрос выбора и принятия сложных решений, от которых зависит их жизнь.

В картине снимались Наталья Слепцова-Корякина, Ким Новиков, Лира Алексеева, Татьяна Степанова, Юрий Широких, Айыына Пудова и другие.

Степан БУРНАШЕВ:

— Большая проблема была с тем, что к нам на стадии написания сценария снизошло вдохновение. Договорились, что снимать будем шесть историй: три — я, три — Дима. Встала проблема: надо снять шесть новелл, а материалов у нас было гораздо больше! Вдохновение на нас нашло!

Михаил РОМАНОВ.

Фото: yk24.ru

Популярное
Комментарии 0
avatar
Якутск Вечерний © 2024 Хостинг от uWeb