Главная » 2023 » Ноябрь » 26 » Как журналист "ЯВ" прошел обследование организма виртуально

Как журналист "ЯВ" прошел обследование организма виртуально

Гадания на руке — это уже прошлый век. В век новых технологий чего только не придумывают. Так, нынче, оказывается, можно приложить ладошку к экрану телефона и через некоторое время получить диагностику всего организма. И вам потом не только «помогут» с исцелением, но и от порчи избавят. Прям все, что есть. Понятно, что наша рубрика «Охотники за привидениями» не могла пройти мимо чудо-техники. Так что встречайте.

ПРИЛОЖИ РУКУ

В соцсетях наткнулись на объявление о дистанционной диагностике с помощью аппарата «Эргис биотест». Эта якобы новая технология основана на квантовой науке по разработке академика Петра Гаряева.

О Гаряеве известно, что он создатель псевдонаучной концепции «волнового генома». Как указано в «Википедии», он трижды становился полуфиналистом антипремии «Почётный академик ВРАЛ» (вымышленной врунической академии лженаук). В описании объявления звучит, что чудо-прибор работает даже против вирусов ковида. «Нейтрализует заражения, соединяет три мира и убирает сглазы, порчи, усиливает иммунитет, заранее выявляет сахарный диабет, онкологические заболевания». Ну прям все тебе в кучу: и сглаз, и ковид. Стоимость диагностики оценивается в три тысячи рублей. Через месяц за тысячу уже можно пройти профилактику.

Пишем в ватсап женщине, которая обещает дистанционно провести биотест. Да-да, онлайн по видеозвонку! Она сообщает, что нужно приложить руку к экрану своего телефона, а она в это время кладет руку на аппарат. Таким образом, якобы устанавливается связь с прибором, который считывает мою информацию, и через час я получу полную диагностику организма. Тут же немедленно она отправляет фото своей банковской карты, чтобы я сначала перечислила деньги. То есть утром — деньги, вечером — стулья. Кстати, мне сделали скидку. Тем, кто младше 50-ти, услуга обойдется в 2500. Ну что ж, хоть сэкономим 500 редакционных рублей. Стоит упомянуть, что сначала наш эксперимент чуть не провалился, ибо после перечисления денег женщина не выходила на связь. Но нет, через некоторое время она перезвонила. А небольшую заминку объяснила тем, что связь плохая.

ПОЧИСТИЛА ДНК

Женщина показывает аппарат, который представляет собой небольшой пластиковый планшет. Она его подключает к своему ноутбуку. На индикаторе загорается красный цвет.

 — Не отключайся. Сейчас приложишь руку. Наши ладошки обязательно должны соединиться через экран. (Честно, чуть не подавилась смехом на этом моменте, но сдержалась).

— Цвет был красным. Он должен стать зелёным. Это значит, что твоя информация поступила на аппарат. Прикладываю ладошку к экрану своего телефона.

— О! Зелёным стало! — восклицает женщина. И далее она рассказывает, что нужно назвать свои ФИО, точный возраст, который она сразу вбивает в некую программу.

Что-то там долго копошится. — Пациент новый, — комментирует женщина. — Пишу: пол женский, окей (печатает на ноутбуке).

Далее она показывает мне экран ноутбука, на котором попеременно показываются части тела человека. Видимо, моего, раз диагностируют меня. Она объясняет, что, если на экране будут затемнения на каких-то частях тела, значит, там проблемная зона. «Видишь квадраты с цифрами, они показывают очаги болезни», — объясняет женщина. 5 — предочаг. 1, 2, 3 — это типа еще ничего, а 4 — начало заболевания. «У людей старше 50 лет часто бывают темные пятна», — продолжает. По её словам, она потом чистит эти пятна. Только непонятно, каким образом. Во время общения она задаёт уточняющие вопросы, жалуюсь ли я на что-то.

Спрашиваю, а насколько вообще точные результаты диагностики выдаёт этот аппарат.

— Абсолютно точно показывает другой аппарат. Но он стоит 120 тысяч. А этот стоит 40–50 тысяч. Обучение для работы с ним — 5 тысяч. Таким образом обучилось порядка 80 целителей. Недавно я смотрела одну женщину из улуса. Аппарат показал у неё язву желудка. И действительно, у неё есть проблемы, — рекламирует чудо-аппарат.

Загадочный аппарат демонстрирует на экране органы человека почти как на рентгене или томографе. «Аппарат связан с высшими силами. Рунами пишут алгыс (благословение) на нем и используют для лечения», — рассказывает женщина. Кстати, оказывается, не всегда диагностируют онлайн.

По идее, нужно идти и лично касаться ладошкой этого странного прибора. Но нашей собеседнице достаточно «ложить», как она выражается, руку на экран. Во время этой диагностики она сообщает, что у меня есть небольшие проблемы с хромосомами. Если быть конкретней, то с 21 хромосомой. И — о чудо! — она немедленно исправит всё это, как по волшебству. Гугл немедленно выдает, что изменения в 21 хромосоме являются причиной синдрома Дауна. В общем, в конце она выдаёт вердикт, что я здорова. Есть небольшие проблемы по женской части. Ну что сказать, не угадала.

В общем, как только не дурят якутян! Но на всякий случай еще раз подчеркнем: есть проблемы со здоровьем — идите к врачам и обследуйтесь, пожалуйста, на нормальных сертифицированных приборах. Не бывает универсальных чудо-приборов, которые помогут лечить все недуги на свете. На самом деле это опасно, ведь понастоящему больные люди могут поверить всему этому и отказаться от медицинской помощи. И остаться больными. Зато с чистыми чакрами, хромосомами, без порчи и с третьим глазом.

 

Надежда СИВЦЕВА.

Рисунок Александра МАКАРОВА.

Популярное
Комментарии 0
avatar
Якутск Вечерний © 2024 Хостинг от uWeb