Главная » 2022 » Май » 13 » Карта жителя Якутии: как и где оформить, для чего нужна

Карта жителя Якутии: как и где оформить, для чего нужна

 

 

Почти 60 тысяч человек подали заявки на оформление карты жителя Якутии. Массовый выпуск многофункциональной карты стартовал в октябре 2021 года.

Бесплатная универсальная карта «Моя Якутия» продолжает набирать популярность у жителей крупнейшего региона РФ. В банковской продукт встроены и нефинансовые сервисы. 

 Какие преимущества даёт карта жителя Якутии

 Дебетовую карту на основе российской платежной системы «Мир» можно использовать для получения любых выплат социального характера, зачисления пенсии и заработной платы.

Универсальный пластик является полноценной банковской картой и подтверждает льготный статус во всех организациях – участниках проекта. По Карте жителя можно получать скидки от предприятий и учреждений культуры и спорта Якутии, в супермаркетах, аптеках и медучреждениях, а также дополнительную скидку у партнеров в виде кешбэка в рублях. 

Также карту «Моя Якутия» можно использовать как транспортную карту или социальный проездной в общественном транспорте – для более дешевой или льготной оплаты проезда. Держателям мультифункциональной личной карты, помимо республиканских акций, доступны все предложения программы лояльности платежной системы «Мир». 

 «Хорошо, что в одной карте есть всё, что нужно в повседневной жизни. Мне особенно удобно использовать Карту жителя Якутии как транспортную в автобусах Якутска и скидочную, чтобы не носить с собой другие карточки. Большой плюс, что по карте я могу получать все льготы как многодетная мать – без предъявления удостоверения, теперь всё под рукой», – прокомментировала держательница карты «Моя Якутия», жительница Якутска Людмила Петрова.

 О проекте «Карта жителя Якутии»

 Проект «Карта жителя Якутии» был запущен в эксплуатацию в 2021 году в рамках реализации Концепции единого цифрового сервиса для жителей республики.

 «Проект активно развивается во многом благодаря поддержке правительства республики и лично премьер-министра Андрея Тарасенко. Единая карта стала одним из знаковых розничных продуктов для всего регионального рынка. С каждым днем число заявок только растет: картой «Моя Якутия» хотят пользоваться не только обычные клиенты, в ней заинтересованы в качестве зарплатного проекта организации и предприятия», - отметил председатель Правления АКБ «Алмазэргиэнбанк» АО Николай Долгунов. Он заверил, что республиканский банк продолжит активно дополнять и совершенствовать функционал карты.

Продукт полезен всем категориям населения – пенсионерам, молодежи, работающим людям. Это удобная бесплатная банковская карта, которой легко можно управлять из приложения «АЭБ Онлайн», она также подключена к программе лояльности «СВОИ» и имеет собственные бонусы и скидки от партнеров, в нее также «вшито» транспортное приложение для выгодной оплаты проезда в автобусах. Эти и другие возможности карты «Моя Якутия» делают проект востребованным и популярным среди жителей региона.

 Где и как оформить 

 Оформить заявку на универсальную карту жителя можно онлайн на сайте проекта https://card.sakha.gov.ru/  или на сайте АЭБ http://albank.ru/ru/cards/ecs-card/  Для этого необходимо заполнить анкету и прикрепить личное фото. Подать заявление также можно в офисах Алмазэргиэнбанка или в центрах МФЦ «Мои документы». Для этого потребуется паспорт и СНИЛС.

Оформление карты доступно всем жителям республики с 14 лет. Выпуск и обслуживание карты АЭБ полностью берет на себя. Когда карта будет готова к выдаче, пользователь получит СМС-сообщение от банка. В среднем срок изготовления составляет 1-3 дня. Для получения карточки необходимо иметь при себе паспорт.

 

Служба по связям с общественностью АКБ «Алмазэргиэнбанк» АО

 

Популярное
Комментарии 0
avatar
Якутск Вечерний © 2024 Хостинг от uWeb