Главная » 2023 » Февраль » 8 » Круизный теплоход известного певца передан Якутии

Круизный теплоход известного певца передан Якутии

 

Под новый год Минтрансу Якутии федералы сделали шикарный подарок – в собственность республики безвозмездно передан круизный теплоход «Михаил Ломоносов», переименованный в «М.В. Ломоносов». Судно с 60-х годов исправно трудилось в составе Северного речного пароходства, было приписано к городу Котласу. С 90-х и до 2003 года находился на холодном отстое в затоне Котласа.

«Реанимировали» судно в 2004 году солист группы «Дюна» Виктор Рыбин и его жена певица Наталья Сенчукова. Они буквально жили на теплоходе, давали там корпоративные концерты, развлекали публику.

**

"ЯВ" позвонил Виктору Рыбину в Москву.

- Да, это был наш с Наташей теплоход, мы им владели лет 15. Купили ржавую посудину за 230 тысяч тех еще долларов. Длина – 80 метров, ширина – 14 метров. Есть четыре палубы. Полностью сделали там ремонт, кондиционирование. Он работал честно. По идее, там может вместиться до 300 пассажиров. А потом мы его продали, купили другой, делаем на новом круизы, радуем людей, танцуем и поем. Я очень рад, что Ломоносов  еще послужит людям! Я так понял, что владельцы бывшие его еще раз отремонтировали. Он может служить вечность! Делали его в Венгрии в 60-х годах, добротная машина. Так что, якутяне, кайфуйте на здоровье! Судно пока в Москве, как я знаю. Ему предстоит достаточно мощный маршрут до Якутии по Севморпути. Но он справится!  

- Это правда, что вы в нем жили, будто это ваш дом?

- Так это и был наш дом. Мы там жили постоянно, а на московскую квартиру, наоборот, ездили как на дачу. Мы любили это судно, я даже дуб для интерьера заказывал в Гане! Я думаю, якутяне, которые будет летом плыть на этом теплоходе, по достоинству оценят его. Я не знаю, что новые владельцы сделали, оставили ли хоть что-то от нас? Или все поменяли полностью? В любом случае, у Ломоносова хорошая аура.

Михаил РОМАНОВ.

Популярное
Комментарии 0
avatar
Якутск Вечерний © 2024 Хостинг от uWeb