Главная » 2023 » Март » 1 » СВФУ: "Любое насилие не приемлемо"

СВФУ: "Любое насилие не приемлемо"

 

В праздничные дни якутяне испытали шок от откровений 33-летнего Эдуарда Егорова, бывшего студента СВФУ. В социальных сетях мужчина опубликовал скандальные посты о преподавателе вуза, утверждая, что был его жертвой. Чтобы получить зачет по физкультуре, ему приходилось ублажать извращенца. Эдуард назвал имя и выложил фотографию своего обидчика, а спустя несколько дней, утром 23 февраля, преподаватель, обвиненный в насилии, скончался от сердечного приступа.

****

Есть ли связь между опубликованным постом и смертью человека, этот вопрос мы задавали многим юристам, но все они утверждают, что ни одна экспертиза не установит прямую связь между этими событиями.

Мы также направили свой запрос в СВФУ и сегодня получили ответ. Так, судя из ответа, в вузе не приемлют давление на студента, которое может сказаться на его психологическом и физическом состоянии, и в университете осуждается любое проявление насилия.

Из официального ответа:

В СВФУ ответственно подходят к вопросам обеспечения безопасности, особенно среди вновь поступивших студентов. Ежегодно для первокурсников в течение 1 семестра в вузе проводятся традиционные установочные лекции с представителями правоохранительных органов. В ходе встреч студентов знакомят с информацией по профилактике правонарушений, коррупции, противодействию экстремизму и терроризму, пропаганде ЗОЖ.

При любых чрезвычайных ситуациях, происшествиях либо других случаях студенты СВФУ могут позвонить в группу диспетчерской службы по номеру 49-69-99. Кроме этого, в университете работает психологическая служба, оказывающая психологическую помощь студентам. Обратиться к специалистам можно по номеру 49-67-81.

 

Фото:https://www.s-vfu.ru

Популярное
Комментарии 0
avatar
Якутск Вечерний © 2024 Хостинг от uWeb