Главная » 2022 » Сентябрь » 15 » В школу для мальчиков пришла ФСБ Якутии?

В школу для мальчиков пришла ФСБ Якутии?

 

На днях ТГ-канал Ааrtyk распространил информацию: «Сообщают, что в школу Анатолия Бурнашева нагрянули сотрудники УФСБ. По заявлению управления образования, сообщает источник».

Анатолий БУРНАШЕВ, певец, предприниматель:

— Меня нет в городе, мне ничего об этом неизвестно, мне никто не звонил, ничего не говорил.

 * * *

В 2017 году популярный певец Анатолий Бурнашев открыл частную школу для мальчиков «Сахат». До этого он открыл частный детсад «Күнтэгил» прямо у себя дома. Дети разговаривают и в детском саду, и в школе исключительно на якутском языке. Власти республики и города пошли популярному певцу навстречу, учитывая нехватку школ в Якутске. Помимо авторской частной школы Бурнашева в городе действуют еще пять негосударственных школ. Обучение стоит 20 тысяч рублей в месяц. В эту сумму входит трехразовое питание, полное школьное экипирование, предоставление рюкзаков, учебников, других учебных принадлежностей вплоть до ручек и карандашей. Мальчиков возят в бассейн и кружки.

Вчера руководитель управления образования мэрии Якутска Мария Петрова сказала «ЯВ:

 — Мы ни на кого не писали никакого заявления. Лучше у самих структур спросить. С нами такие действия не согласовывают. Информация о заявлении от управления образования является недостоверной и не соответствует действительности.

Популярное
Комментарии 0
avatar
Якутск Вечерний © 2024 Хостинг от uWeb