Главная » 2023 » Июнь » 19 » В Верховном суде Якутии смягчили приговор молодому взяточнику

В Верховном суде Якутии смягчили приговор молодому взяточнику

В Апелляционной коллеги Верховного Суда Якутии сжалились над 24-летним бывшим сотрудником исправительной колонии, который был признан виновным в получении взятки в размере около 200 тысяч рублей.

В якутском городском суде молодому взяточнику было назначено реальное лишение свободы сроком на 7 лет и 6 месяцев. Но приговор был смягчен.

По новому приговору ему придется заплатить штраф в два миллиона рублей, а также осужденному запрещено занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти на срок 3 года. Осужденный освобожден в зале суда.

****

А предыстория такова.

Бывший младший инспектор колонии за вознаграждение с марта по июнь 2022 года пронес в зону несколько банок энергетика, USB-кабель с блоком питания, сотовые телефоны, зарядные устройства и  наушники. За свои услуги он получил от осужденного путем перевода на свой телефон, онлайн-кошелек и счет в банке взятку в размере 191 300 рублей. Часть денег бывший младший инспектор проиграл на ставках в букмекерской конторе, - сообщает пресс-служба Верховного суда республики.

 

Фото:https://kaliningraddaily.com

 

Популярное
Комментарии 0
avatar
Якутск Вечерний © 2024 Хостинг от uWeb