Главная » 2022 » Декабрь » 23 » В Якутии оправданный никак не может добиться моральной компенсации

В Якутии оправданный никак не может добиться моральной компенсации

 

Оправданный и подлежащий реабилитации бывший руководитель «Ленатурфлота» Евгений Бало до сих пор не может получить со стороны государства возмещения моральной компенсации за незаконное уголовное преследование.

Напомним, летом 2018 года Бало было предъявлено обвинение по статьям о мошенничестве, совершенном в особо крупном размере, и неуплате налогов. По версии следствия, в 2015– 2016 годы Бало присвоил 45 миллионов рублей государственной субсидии, выделенной на организацию речных пассажирских перевозок. СМИ трубили о задержании очередного коррупционера, но уголовное дело было закрыто за отсутствием состава преступления. Евгений Александрович подал иск в суд о возмещении моральной компенсации в размере 500 тысяч рублей. Сумма совсем небольшая.

Евгений БАЛО:

— Мораль в России не в цене. В десятках судебных заседаний следователи заявляли, что у них имеются неопровержимые доказательства моей вины, а прокуроры, зная об отсутствии оных, тем не менее поддерживали следователей, превращая суд в позорную прачечную.

 

Вся подробная история тут

 

Популярное
Комментарии 0
avatar
Якутск Вечерний © 2024 Хостинг от uWeb