Главная » 2023 » Май » 6 » Депутаты Госдумы от Якутии Данчикова и Аммосов не стали публиковать декларации о доходах

Депутаты Госдумы от Якутии Данчикова и Аммосов не стали публиковать декларации о доходах

 

Депутаты Госдумы от Якутии Галина Данчикова и Петр Аммосов не стали публиковать декларации о доходах. Это сделали только Федот Тумусов и Сардана Авксентьева.

Из 449 депутатов Госдумы лишь 44 добровольно выложили информацию о своих доходах за 2022 год. Но в их декларациях отсутствуют родственники (жены, дети), которые могут быть инструментами для сокрытия недвижимости или средств.

— Не буду отчитываться, и всё. Нет, не из вредности, просто не хочу. Пусть ищут мои миллиарды. Да, фракция КПРФ решила озвучивать доходы, а я нет. Если вам интересно, сами посмотрите среднюю зарплату депутатов Госдумы. Она составляет около 400 тыс. рублей. По договоренности о партмаксимуме 1/4 зарплаты уходит партии на содержание аппарата. Вот и всё! — сказал как отрезал Петр Аммосов нашим коллегам из Sakhaday.

Но Аммосов явно лукавит. Официально зарплата депутата — 81 тысяча рублей. Но со всеми надбавками они получают больше 500 тысяч в месяц. Плюс народным избранникам положены очень приличные льготы: медицинское, санаторно-курортное и бытовое обеспечение, служебная квартира, отдельное служебное помещение с мебелью и техникой, связь, бесплатный проезд. Если депутат предъявляет удостоверение в кассах вокзалов или аэропортов, он вправе получить бесплатный билет вне очереди. Бесплатное использование залов для официальных делегаций в аэропортах и вокзалах. Служебный транспорт. Внеочередное заселение в гостиницы. Дипломатический паспорт. Право нанять до семи помощников.

 

Фото:http://duma.gov.ru

Популярное
Комментарии 0
avatar
Якутск Вечерний © 2024 Хостинг от uWeb