Главная » 2026 » Июнь » 24 » Туймаада Куо

Туймаада Куо

В первый день ысыаха состоится конкурс красоты и таланта «Туймаада Куо — 2026». В прошлом году победительницей была признана 21-летняя Сахайаана Сатыбалдиева, которая представляла Чурапчинский район. Нынче в отборочном этапе приняла участие 41 девушка из 10 районов республики. Об этом сообщает управление культуры города Якутска. Из них отобрали только 12 красавиц, которые выйдут в финал и продемонстрируют свои таланты. В конкурсе несколько этапов, в том числе визитка, творческий, спортивный и выход в красочных национальных костюмах.

Антон ГОГОЛЕВ, организатор конкурса:

— Каждый год организаторы вносят нововведения, и этот год не станет исключением. Мы готовим красивое, незабываемое шоу с якутским колоритом с современными мотивами, последним этапом будет национальный, где каждая участница продемонстрирует костюм, олицетворяющий свой район, этап будет поистине вдохновляющим! Мы с нетерпением его ждем!

— Какие призы предусмотрены для победительницы?

— Победительница получит полное серебряное убранство от ювелирной фирмы «Харысхал» и сертификат на 100 000 руб­лей от магазина корейской косметики «Онни», ну и, конечно же, станет лицом Ысыаха Туймаада — 2027!

Участницы конкурса «Туймаада Куо»:

- Юлия Денисова, Вилюйский улус

- Лилия Ядреева, Якутск

- Анастасия Софронова, Якутск

- Диана Азарова, Намский, Таттинский улус

- Алина Докторова, Амгинский улус

- Ванесса Максимова, Мегино-кангаласский улус

- Галина Бубякина, Усть-Алданский район

- Милена Данилова, Горный район

- Уйгуна Эверстова, Намский улус

- Алина Необутова, с. Хатассы

- Дайаана Федорова, Верхневилюйский улус

- Сахаайа Васильева, Верхневилюйский улус, с. Харбалах

Дата и место проведения финала: 27 июня в 21:00, местность Үс Хатыҥ, площадка № 14.

Популярное
Комментарии 0
avatar
Якутск Вечерний © 2026 Хостинг от uWeb